• ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ИНТЕРНЕТ-ВИКТОРИНЫ «ЧТО Я ВИДЕЛ» - 2022

В рамках проекта «Хорошие книжки – девчонкам и мальчишкам» к 140-летнему юбилею со дня рождения Бориса Степановича Житкова библиотекой Дворца творчества проведена областная литературная интернет-викторина «Что я видел», вопросы которой касались биографии писателя и содержания рассказов.
    ИТОГИ ОБЛАСТНОЙ ЛИТЕРАТУРНОЙ ИНТЕРНЕТ-ВИКТОРИНЫ «ЧТО Я ВИДЕЛ» - 2022.

В рамках проекта «Хорошие книжки – девчонкам и мальчишкам»  к  140-летнему юбилею  со дня рождения Бориса Степановича Житкова  библиотекой Дворца творчества проведена областная литературная интернет-викторина «Что я видел», вопросы которой касались биографии писателя и содержания  рассказов.

Простота написания, искренность делают рассказы легко читаемыми. Их объединяет правдивость, жизненность историй, приключения, таящие опасность, прямое общение с читателем, интересные сюжеты. Произведения учат маленьких читателей мыслить, задумываться о последствиях своих поступков, прислушиваться к советам своих родителей, быть ответственными за тех, кого приручили.

В областной литературной интернет-викторине «Что я видел» приняли  участие 130 школьников  из  7 образовательных организаций  города Кирова  и 16 районов Кировской области: Арбажский, Афанасьевский, Белохолуницкий, Верхнекамский, Кирово-Чепецкий, Котельничский, Лебяжский, Малмыжский, Нолинский, Оричевский, Орловский, Слободской, Советский, Унинский, Уржумский, Фалёнский.

По итогам интернет-викторины  Дипломами Победителя отмечены ученица 5 класса Будина Яна (руководитель М.А.Казаченко) и ученица 6 класса Русских Алина (руководитель С.А.Балобанова). Поздравляем!

Информация с сайта https://dvorecmemorial.ru/2309-itogi-oblastnoj-literaturnoj-internet-viktoriny-chto-ya-videl-2022